Willi Whey

Instagram-Profilbild

Willi Whey

Willi Whey ist ein deutscher Fitness- und Lifestyle-Influencer, der sich eine große Fangemeinde in den sozialen Medien aufgebaut hat. Ursprünglich wurde er als Radrennfahrer bekannt, bevor er seine Karriere als Content Creator auf Plattformen wie Instagram und TikTok fortsetzte. Zudem ist er für seine Teilnahme an verschiedenen Reality-TV-Formaten wie "Surviving Amazonas" und "Let's Dance" bekannt.

Willi Whey war 2026 in Staffel 1 von Surviving Amazonas – Die Prüfung der Shanenawa zu sehen.

Geboren
31. August 1994 (32 Jahre)
Sternzeichen
Jungfrau
Geburtsort
Cottbus, Deutschland
Beruf
Radrennfahrer, Fitness- und Lifestyle-Influencer
Bürgerlich
Willi Willwohl
Reality-Formate
1
🕸️ Verflechtungen ansehen

Follower bei Instagram

2.086.023▼ 6.193 in 14 TagenStand 23.9.2026

2,088 Mio.2,090 Mio.2,092 Mio.
11.9.15.9.19.9.23.9.

News zu Willi Whey

Kim Schiele und Willi Whey genießen ihre erste gemeinsame Reise auf Ibiza
23. August 2026Kim SchieleWilli Whey

Kim Schiele und Willi Whey genießen ihre erste gemeinsame Reise auf Ibiza

Für Kim Schiele und Willi Whey steht der erste Pärchenurlaub an. Auf Social Media veröffentlichte Kim Aufnahmen von der gemeinsamen Reise nach Spanien, bei denen die beiden ausgelassen am Pool zu sehen sind. Wie Promiflash berichtet, verbrachten die Turteltauben ihre Auszeit auf der Baleareninsel Ibiza. Der Kontakt zwischen den beiden bestand schon seit einigen Jahren über das Internet, ehe es bei einem Treffen in Berlin schließlich ernst wurde. Erst vor wenigen Monaten machten Kim und Willi ihre Liebe öffentlich, weshalb der jetzige Urlaub den nächsten großen Schritt markiert.

Quelle: Promiflash ↗
Neue Dschungel-Show startet: Diese acht Promis sind bei „Surviving Amazonas“ dabei

Neue Dschungel-Show startet: Diese acht Promis sind bei „Surviving Amazonas“ dabei

Für acht Promis geht es raus aus der Komfortzone und mitten hinein in den brasilianischen Amazonas: In der neuen Abenteuer-Doku „Surviving Amazonas – Die Prüfung der Shanenawa“ leben die Teilnehmer zehn Tage lang gemeinsam mit den Shanenawa und müssen sich auf deren Alltag, Regeln und Rituale einlassen. Jetzt stehen nicht nur der Starttermin, sondern auch alle acht Kandidaten fest.

Häufige Fragen zu Willi Whey

Wie alt ist Willi Whey?

Willi Whey wurde am 31. August 1994 in Cottbus, Deutschland geboren und ist damit 32 Jahre alt.

Aus welchen Shows kennt man Willi Whey?

Willi Whey war unter anderem bei Surviving Amazonas – Die Prüfung der Shanenawa zu sehen.

Wie heißt Willi Whey bürgerlich?

Der bürgerliche Name von Willi Whey ist Willi Willwohl.

Wie viele Instagram-Follower hat Willi Whey?

Willi Whey folgen auf Instagram rund 2,1 Mio. Menschen.

Community

Fragen an Willi Whey

Fragen werden vor der Veröffentlichung geprüft.

Diskussion 0

Noch keine Beiträge – starte die Diskussion!